12 jun. 2008

Cursos Infantiles, Verano 2008 (Julio y Agosto)

Detalles de los cursos de Verano 2008

Duración: 3 semanas cada curso, 3 días por semanas (9 días cada curso).

Edad: de 5 a 16 años.

Grupos: grupoes de 6 a 10 niños como máximo, se crearán en función de cantidad y nivel de los participantes.

Precio: Socios 110€, No Socios 130€.

Horario: los cursos se realizarán entre las 18:00 y las 20:00 horas.

Cierre de inscripción: Jueves, 26 de Junio.

Para inscribirse, contactar con los profesores (tlfs. en portada).

Fotos y Video del Torneo de Cierre. Invierno 07/08

Aquí os presentamos las fotos del Torneo de Cierre de la Escuela de Golf, en su curso de invierno.
Torneo de despedida del curso de invierno 17/05/08

En breve se subirá el video con algunas modificaciones a youtube.

Gracias a todos espero que disfruteis las fotos.

Clasificación Torneo de Cierrre 17.05.08

Como ya publicamos el torneo de cierre tuvo lugar el 17 de Mayo en el Club de Golf Playa Serena.
Hubo de todo...ganadores (todos pillaron algo ;-p), ayundates, padres, madres, profesores, bogeys, ganas, ojeadores de grandes estrellas...para todo lo demás...os esperamos en verano.

Bueno sin más dilación como diría un buen gerente, pasamos a la clasificación (la rima esta estudiada)


Clasificación de 1ª categoríaResultado
1.José María Parrón Romero 46
2.
Demetrio Navarro Martínez
48
3.
Pedro Plaza Praena
49
4.
Andreas Anger
53
5.
Francisco Sabio
66
6.
Diego Díaz
67

Clasificación de 2ª categoríaResultado
1.Mario Pomares
31
2.Juan José Zapata
34
3.
Pablo Latorre Castellano
35
4.
Miguel Ángel López
36
5.
Enrique López Echeverría
36
6.
Javier Martínez
41
7.Pilar Parrón Romero
41
8.Fernando Muñoz Vela
42
9.
Margariata Lafuente Andreu
42
10.
Alberto López
45
11.
Martín Valls García
49

Clasificación de 3ª categoríaResultado
1.Maria del Mar Sánchez
24
2.Guillermo Valls García
27
3.
Miguel Castillo Rifá
28
4.
Guadalupe Villegas
30
5.
Alba González Homburg
30
6.
Miguel Monteiro
31
7.Miguel Martín Gil
31
8.Francisco Lendínez
32
9.
Juan Espinoda Bogas
32
10.
Marta Castillo Rifá
38
11.
Angela Martín Gil
40
12.
Javier Lendínez
41

PREMIO ESPECIAL AL MÁS TRABAJADOR: Enrique López Echeverría

PREMIO ESPECIAL AL MEJOR COMPORTAMIENTO: Maria del Mar Sanchez